$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Днепропетровске сгорели 18 маршруток, принадлежащих помощнику Царева

В Днепропетровске сгорели 18 маршруток, принадлежащих помощнику Царева "Антон-3250". На стоянке сгорело 15 таких автобусов
Фото: transport.poltava.ua

По данным милиции, этой ночью неизвестные злоумышленники подожгли автостоянку, в результате чего сгорели 18 из 23-х автобусов.

В ночь на пятницу, 30 мая, в Днепропетровске сгорели 18 маршруток, которые находились на одной из стоянок города. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

По данным милиции, около трех часов утра сторож заметил, что несколько неизвестных человек перелезли через забор, а через несколько минут на автостоянке вспыхнул пожар. Сгорели 18 из 23-х маршруток, которые там находились.

"В результате пожара пострадавших нет. Ущерб устанавливается", – сказано в сообщении.

Активная фаза АТО на востоке Украины, пятница. Онлайн-репортаж

Милиция решает вопрос об открытии уголовного производства по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества). По данной статье злоумышленникам грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

По данным днепропетровских спасателей, сгорели 15 автобусов марки "Антон-3250", по одному автобусу "Ивеко", "Форд-транзит" и "ПАЗ".

И.о. заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов написал в Facebook, что сгоревший транспорт принадлежит коммунисту, лидеру "Левого сектора" Вячеславу Бедняку. По информации Филатова, Бедняк является правой рукой народного депутат от Партии регионов, лидера движения "Юго-восток" Олега Царева.

В то же время Филатов выразил предположение, что захват днепропетровских предприятий Царева, который произошел накануне, не связан с пожаром на автостоянке.