$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Донецке из забоев шахты им. Засядько эвакуированы 110 горняков

В Донецке из забоев шахты им. Засядько эвакуированы 110 горняков На шахте оказались заблокированными около 500 горняков
Фото: 112.ua
На обесточенной шахте оказались заблокированными около 500 человек.

Из забоев обесточенной шахты им. Засядько эвакуированы 110 горняков. Об этом со ссылкой на  представителя "министерства обороны" непризнанной "ДНР" сообщил сайт "Донецкое агентство новостей"

Подача электроэнергии на шахту остановилась из-за попадания снаряда в распределительную подстанцию, которая снабжала шахту.

К эвакуации шахтеров привлекли специалистов МЧС. Отмечается, что угроза затопления шахты отсутствует.

Нужно ли Украине военное положение?

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины семеро украинских военнослужащих погибли, 24 были ранены. 

Ситуация в зоне АТО в Донецкой области накаляется, сообщил 26 января народный депутат и военный эксперт Дмитрий Тымчук. По его данным. российско-террористические войска сосредоточили в районе Ясиноватой – Пантелеймоновки батальонно-тактическую группу, имеющую в своем составе 15 танков и 25 боевых бронированных машин. Идут бои в районе Горловки, Авдеевки и Опытного. 

В течение предыдущего дня российско-террористические войска проявляли наибольшую активность на дебальцевском направлении. Утром велись обстрелы укрепленных пунктов украинских военных в районах поселков Каменка, Горское, Редкодуб, Санжаровка,Троицкое Донецкой области, Чернухино, Попасная Луганской области.