$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Харькове в пункте металлоприема обнаружили взрывные части от "Градов" и "Ураганов"

В Харькове в пункте металлоприема обнаружили взрывные части от "Градов" и "Ураганов" Владельцы нелегального пункта приема металла скрылись от правоохранителей
Фото: mvs.gov.ua
В харьковском пункте приема металла также обнаружили автомобиль с луганскими номерами и следами от пуль, подготовленный к утилизации.

В Харькове в нелегальном пункте приема металлолома в одной из промышленных зон города налоговые милиционеры обнаружили взрывные части от "Градов" и "Ураганов", предположительно нелегально вывезенные из зоны АТО.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Харьковской области со ссылкой на начальника оперативного управления Сергея Мережко.

"Взрывоопасный груз" оперативники обнаружили в "КамАЗе", который преступники оставили, скрываясь от милиции. Кроме этого, в складских помещениях сотрудники оперативного управления обнаружили поврежденные автомобильные кузова, подготовленные для утилизации", – цитирует "Интерфакс-Украина" сообщение пресс-службы.

В информации отмечается, что на одном из найденных авто остались номера Луганской области и следы от стрельбы.

Ситуация в Украине. 7 декабря. Онлайн-репортаж

"Сейчас устанавливается, опасен ли для человеческой жизни обнаруженный груз, проводятся мероприятия по установлению местонахождения владельцев приемного пункта для их привлечения к ответственности", – заявил Мережко.

Следственное управление ГУ Миндоходов в Харьковской области решает вопрос о внесении данного правонарушения в Единый реестр досудебных расследований по факту преступления, предусмотренного ст. 213 (нарушение порядка осуществления операций с металлоломом) УК Украины.