$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Харькове военная прокуратура задержала за взятку заместителя военкома

В Харькове военная прокуратура задержала за взятку заместителя военкома Прокуратура задержала военкома за взятку в $300 и неучтенные патроны в кабинете
Фото: zn.ua
Работник военкомата был задержан в момент получения взятки в сумме $300 за содействие в уклонении от призыва по мобилизации.

Военная прокуратура Харьковского гарнизона совместно с СБУ задержала заместителя военного комиссара – начальника отделения комплектования одного из районных военкоматов города Харькова при получении взятки, сообщает официальный сайт ГПУ.

Как сообщил военный прокурор Харьковского гарнизона Андрей Глумаков, военный чиновник был пойман с поличным 16 марта в момент получения $300 за содействие в уклонении от призыва по мобилизации.

Заместитель военкома задержан. Военная прокуратура обратилась с ходатайством в суд об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

Также во время осмотра служебного кабинета офицера военкомата было обнаружено около 700 патронов калибра 5.45 мм, пояснить происхождение которых задержанный не смог. По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 410 УК Украины (похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов). Идет следствие.

Нужен ли особый статус "временно оккупированным территориям" на Донбассе?

27 февраля в Луганской области при получении 11 тыс. грн был задержан окружной военный комиссар.

10 февраля сотрудники Службы безопасности Украины в Закарпатской области задержали военного комиссара Иршавско-Виноградовского объединенного районного военного комиссариата за получение взятки за освобождение от мобилизации.

29 января в Харькове задержан руководитель военкомата Октябрьского района города Романенко Алексей Александрович за получение взятки за освобождение от мобилизации.