$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Харьковский бронетанковый завод выстрелили из российского огнемета

В Харьковский бронетанковый завод выстрелили из российского огнемета Происшествием занимаются военная прокуратура и СБУ
Фото: wikimapia.org
В результате взрыва выбиты стекла в административном здании, повреждена одна стена.

В Харькове неизвестный выстрелил из гранатомета по территории бронетанкового завода. Об этом со ссылкой на прокурора Харьковской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере Ольгу Чекирду сообщает издание "Медиапорт".

"Установлено, что около 1.00 неустановленным лицом с проезжей части улицы Котлова в городе Харькове произведен выстрел из оружия малогабаритного реактивного огнемета (МРОА) производства 2008 года Российской Федерации по второму этажу административного здания ГП "Харьковский бронетанковый завод", – сообщила прокурор.

В результате взрывной волной выбиты стекла на втором этаже административного корпуса и повреждена стена, пострадавших нет. Происшествием занимаются военная прокуратура и СБУ, уголовное производство будет открыто по ст. 258 Уголовного кодекса Украины — теракт.

Война на востоке Украины. 3 августа. Онлайн-репортаж


26 июля восемь сепаратистов, которые находились в СИЗО за попытку захвата Харьковской облгосадминистрации, были выпущены на свободу под залог. В мае Царев внес залог в 360 тысяч гривен за освобождение сепаратиста харьковчанина Константина Долгова, обвиняемого в незаконном хранении оружия и организации поджогов банкоматов Приватбанка.