$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Харьковской области под колесами поезда погибли трое подростков

В Харьковской области под колесами поезда погибли трое подростков Трое подростков погибли под поездом в Харьковской области
Фото: mvs.gov.ua
Машинист поезда "Одесса – Константиновка" заявляет, что применил экстренное торможение, но не смог избежать наезда.

Две 15-летние девушки и 16-летний юноша погибли 9 июля под колесами пассажирского поезда на перегоне станций Языковое – Гавриловка в Харьковской области. Информацию об этом работники железной дороги ранним утром передали по телефону в дежурную часть линейного отдела на станции Славянск УМВД Украины на Донецкой железной дороге, сообщает пресс-центр МВД в Донецкой области.

"Машинист пассажирского поезда сообщением "Одесса – Константиновка" сообщил по рации дежурному по станции о том, что произошел наезд на людей", – говорится в информации на сайте МВД.

Врачи "скорой помощи" установили, что подростки скончались на месте от полученных травм. В ходе проверки правоохранители установили, что погибшие молодые люди – жители Барвенковского района Харьковской области.

По предварительным данным, машинист поезда применил экстренное торможение, но наезда не удалось избежать.

Сможет ли Украина добиться компенсации за потерянные в Крыму активы?

Информация о трагедии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 276 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности движения либо эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее гибель людей).