$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харьковской области задержали женщину, сообщившую о минировании электрички

В Харьковской области задержали женщину, сообщившую о минировании электрички Сообщение о минировании оказалось ложным
Фото: sq.com.ua
Электропоезд был остановлен на станции Дергачи, около 600 пассажиров были эвакуированы. В ходе проведения осмотра никаких взрывчатых веществ и устройств обнаружено не было.

В Харьковской области транспортные милиционеры задержали "псевдоминера" электропоезда "Харьков – Казачья Лопань", сообщает пресс-служба МВД.

Электропоезд был остановлен на станции Дергачи, около 600 пассажиров были эвакуированы. В ходе проведения осмотра никаких взрывчатых веществ и устройств обнаружено не было. Задержка в движении поезда составила более полутора часов.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками транспортной милиции была установлена личность. Как выяснилось в ходе допроса, жительница Харькова, 1959 года, сообщила о заминировании из хулиганских побуждений.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения для правонарушительницы.

Ситуация на Донбассе. 1 февраля. Онлайн-репортаж

На Закарпатье в декабре 2014 года неизвестный сообщил о минировании Свалявской РГА, суда, магазина и двух многоэтажек.

29 декабря в отделение милиции Львова позвонил неизвестный и сообщил о взрывном устройстве в торговом центре King Cross Leopolis.

Ранее, 28 декабря, во Львове из-за сообщения о "минировании" гипермаркета "Ашан" эвакуировали около 12 тыс. человек. Взрывное устройство обнаружено не было.