$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

В Киеве горело кафе сети, заведение которой хотели открыть в Доме профсоюзов

В Киеве горело кафе сети, заведение которой хотели открыть в Доме профсоюзов В Киеве горело кафе сети L'Kafa
Скриншот: Dmytro Linko / Facebook
Пожар произошел на бульваре Леси Украинки в одном из кафе сети L'Kafa.

Вечером 8 декабря в Киеве возник пожар в кафе L'Kafa на бул. Леси Украинки, которое принадлежит скандальной сети, открывшей одно из заведений в столичном Доме профсоюзов. Об этом сообщил в Facebook народный депутат Украины (Радикальная партия) Дмитрий Линько.

"На бул. Леси Украинки горит L'Kafa. Не стоило открывать такие заведения и танцевать в Доме профсоюзов, где сгорели наши герои. Вот теперь кара Божья и настигла", – написал Линько.

На бул.Лесі Українки горить L'Kafa. Не варто було відкривати такі заклади і танцювати в будинку профспілок, де згоріли наші Герої. От тепер кара Божа і настигла.

Posted by Дмитро Лінько on Tuesday, December 8, 2015

В находящемся на реставрации столичном Доме профсоюзов, где во время Революции достоинства находился штаб, в середине ноября открылось кафе сети L’Kafa. 13 ноября власти Киева сообщили, что не регистрировали ни одного документа о реконструкции помещений Дома профсоюзов. Позже вывеску на заведении демонтировали, оно прекратило свою работу. 

Мэр Киева Виталий Кличко тогда отметил, что власти  связались с руководством Дома профсоюзов и правоохранительными органами, и заявил, что люди, давшие разрешение на открытие кафе, должны быть привлечены к ответственности.

На сайте L'Kafa сообщается, что в Киеве находится 14 заведений сети.