$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Киеве офицер полиции задержан за получение взятки в 25 тыс. грн

В Киеве офицер полиции задержан за получение взятки в 25 тыс. грн По нынешнему курсу офицер оценил свои услуги в $1 тыс.
Фото: Прокуратура міста Києва / Facebook
Полицейский за деньги обещал гражданину закрыть глаза на его занятие игорным бизнесом.

Прокуратура Киева совместно с управлением борьбы с оргпреступностью Службы безопасности Украины задержала в Киеве офицера Деснянского районного управления Национальной полиции при получении взятки. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба столичной прокуратуры.

"Задержан на горячем начальник отделения расследования служебных преступлений Деснянского управления Нацполиции Украины в городе Киеве. Неправомерную выгоду в сумме 25 тыс. грн правоохранитель вымогал за непривлечение гражданина к уголовной ответственности за занятие игорным бизнесом", – сказано в сообщении.

У КИЄВІ НА ХАБАРІ У 25 ТИСЯЧ ГРИВЕНЬ ЗАТРИМАНО ПРАЦІВНИКА ПОЛІЦІЇПрокуратурою міста Києва спільно з ГВБКОЗ УСБУ у м.Ки...

Опубликовано Прокуратура міста Києва 29 декабря 2015 г.

В течение недели это второе задержание офицера полиции в Киеве. 23 декабря оперуполномоченного департамента защиты экономики главного управления Национальной полиции в столице задержали за взятку в 17,5 тыс. грн.