$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Спикер МВД Шевченко: В Киеве бандиты украли $70 тыс., ранены двое полицейских photo icon

Спикер МВД Шевченко: В Киеве бандиты украли $70 тыс., ранены двое полицейских Полицейский автомобиль врезался в столб
Фото: Юля Киндеева / ВКонтакте
Грабители были вооружены автоматами, произошла перестрелка с полицией, сообщил пресс-секретарь МВД Артем Шевченко.

В Киеве два человека, вооруженные автоматами, похитили у гражданина $70 тыс. и попытались скрыться. Во время погони пострадали двое патрульных полицейских, сообщил в Facebook спикер министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко.

"Жесткая погоня за бандитами: вооруженный разбой – украли 70 тысяч. Преследование и реальный героизм патрульных Киева – девушка полицейская законно открыла огонь в ответ на бандитскую стрельбу из автомата. Двое патрульных с травмами средней степени тяжести госпитализированы. Они работают и реально рискуют", – отметил Шевченко.

Хроники криминального Киева. Жесткая погоня за бандитами: вооруженный разбой - украли 70 тысяч. Преследование и реальный...

Опубликовано Артемом Шевченко 29 декабря 2015 г.

После того, как злоумышленники на Range Rover протаранили полицейскую машину Toyota, они смогли убежать, проинформировал dtp.kiev.ua со ссылкой на очевидцев случившегося.

"Пострадали двое патрульных. Девушка в тяжелом состоянии на машине "скорой помощи" отправлена в больницу. Преступники с сумкой и оружием скрылись. На месте – значительные силы полиции, две бригады "скорой", спасатели ГСЧС", – рассказывалось на странице сообщества в Facebook.

В комментариях к новости пользователи пишут о погоне за злоумышленниками от места ограбления в районе Протасов Яр до улицы Выборгской, где произошло ДТП. За похитителями мчались три экипажа патрульной полиции.

Масштабное ДТП в Киеве на Выборгской: вооруженные грабители на Range Rover, уходя от преследования, протаранили патрульн...

Опубликовано dtp.kiev.ua 29 декабря 2015 г.

Также сообщается, что в результате столкновения, кроме Range Rover и Toyota, помяты еще два автомобиля.

"Range Rover столкнул полицейскую машину прямо в столб, протаранил одну машину, зацепил другую и, в конце концов, столкнулся лоб в лоб с машиной по встречке, в результате чего остановился. После этого водитель убежал в направлении 8-й общаги", – написал очевидец в сообществе "Подслушано у водителей" ВКонтакте.

По информации соцсетей, грабители подкараулили свою жертву у обменного пункта, когда мужчина менял валюту, и, угрожая автоматами, отобрали у него крупную сумму денег.