$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Кривом Роге четверых жителей приговорили к пяти годам за распространение сепаратистской газеты

В Кривом Роге четверых жителей приговорили к пяти годам за распространение сепаратистской газеты В Кривом Роге к пяти годам тюрьмы приговорены распространители сепаратистской газеты
Фото: tsn.ua

Трое мужчин и одна женщина летом прошлого года распространяли в Кривом Роге сепаратистскую газету "Новороссия".

Дзержинский районный суд Кривого Рога приговорил четырех местных жителей к пяти и пяти с половиной годам лишения свободы за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

"31-летний криворожанин в мае прошлого года через социальную сеть получил от представителя террористической организации "ДНР" предложение распространить на территории города печатное сепаратистское издание – газету "Новороссия". Согласившись на предложение, он привлек к этой деятельности еще двух 55-летних мужчин и 47-летнюю женщину", – сообщили в прокуратуре.

По данным ведомства, злоумышленники получали экземпляры сепаратистского издания с помощью почты и распространяли среди местного населения. С июня по июль 2014 года они получили более 2 тыс. экземпляров газеты. В июле прошлого года их задержали правоохранители.

"Свою вину злоумышленники не признали, однако государственным обвинением она полностью доказана", – подчеркнули в прокуратуре Днепропетровской области.