$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Луганской области без газа остаются восемь населенных пунктов

В Луганской области без газа остаются восемь населенных пунктов Ремонтные бригады работают над восстановлением газоснабжения
Фото: ЕРА
Аварийно-ремонтные бригады частично восстанавливают газоснабжение в городе Попасная, селах Нижнее, Тошковка, поселке Станица Луганская, сообщили в Госслужбе по ЧС.

В Луганской области без газоснабжения остаются восемь населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Аварийно-ремонтные бригады частично восстанавливают газоснабжение в городе Попасная, селах Нижнее, Тошковка, поселке Станица Луганская. В настоящее время устранены 169 повреждений на распределительных газопроводах и возобновлена работа 91 газораспределительного пункта", – сообщили в ведомстве.

Также сообщается, что в результате ведения боевых действий без электроснабжения в настоящее время остаются жители Марьинского, Ясиноватского, Артемовского районов и города Авдеевка Донецкой области.

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль предлагает руководству НАК "Нафтогаз України" вычесть из оплаты "Газпрому" сумму, которая необходима для строительства новой линии газопровода в обход территорий, подконтрольных так называемым "ЛНР" и "ДНР". По информации губернатора, новая линия необходима для обеспечения газом подконтрольных Украине населенных пунктов, которым боевики "ЛНР" перекрыли газ.