$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Одессе милиция искала взрывчатку в здании апелляционного админсуда

В Одессе милиция искала взрывчатку в здании апелляционного админсуда МВД: Помещения и территория суда были обследованы специалистами взрывотехнической службы
Фото: tsn.ua
Во время проверки милиционеры эвакуировали из административного здания около 60 человек, информация о минировании не подтвердилась, сообщили в МВД Украины в Одесской области.

В среду, 3 июня, сотрудники милициии получили анонимное сообщение о "минировании" здания Одесского апелляционного административного суда по ул. Софиевской, 19.

Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД Украины в Одесской области.

"3 июня в 14.48 по спецлинии "102" поступило сообщение от неизвестного о том, что здание суда, расположенное на улице Софиевской, 19, заминировано", – говорится в сообщении.

Во время проверки указанной информации правоохранители приняли все первоочередные меры по обеспечению безопасности людей.

"Из админздания были эвакуированы около 60 граждан и работников суда", – отметили в пресс-службе.

Полная блокада оккупированных территорий: что это и к чему приведет?

Помещения и территория суда были обследованы специалистами взрывотехнической службы. "В результате никаких взрывных устройств и взрывоопасных веществ не обнаружено. Суд работает в обычном режиме", – проинформировали в МВД.

Правоохранителями принимаются меры, направленные на установление личности телефонного хулигана для привлечения его к ответственности согласно действующему законодательству.