$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Прокуратура: В Одессе при получении взятки в 52 тыс. грн задержаны три милиционера

Прокуратура: В Одессе при получении взятки в 52 тыс. грн задержаны три милиционера Сотрудники милиции вымогали деньги за прекращение уголовного производства
Фото: gp.gov.ua
Сотрудники правоохранительных органов обещали за эту сумму закрыть уголовное дело, сообщили в Генеральной прокуратуре Украины.

Силовики задержали трех сотрудников милиции Одессы при получении взятки в 52 тысячи гривен, сообщили в  пресс-центре Генеральной прокуратуры Украины.

Вымогателями оказались начальник сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков одного из районных отделов милиции в Одесской области и два оперуполномоченных. Они требовали деньги, чтобы закрыть уголовное дело против местного жителя, который обвинялся в хранении наркотиков.

Проводится досудебное следствие. Суд решает вопрос об избрании этим лицам меры пресечения.

Нужно ли Украине военное положение?

13 января во время получения взятки в размере 250 тысяч гривен за прекращение уголовного производства в Киеве были задержаны два сотрудника районного управления Министерства по доходам и сборам Украины.

12 января силовики задержали заместителя главы Ровенской ОГА за взятку в $8 тысяч, которую тот вымогал у местных перевозчиков за допуск на маршрут.