$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Одессе задержали подозреваемых во взрыве у здания СБУ – СМИ

В Одессе задержали подозреваемых во взрыве у здания СБУ – СМИ По одним данным, задержано двое, по другим – трое вероятных подрывников
Фото: timer-odessa.net
По данным издания "Думская" и агентства "Интферфакс-Украина", в Одессе арестованы причастные к взрыву 27 сентября на улице Еврейской.

Служба безопасности Украины (СБУ) провела спецоперацию в Одессе по выявлению причастных к террористическому акту 27 сентября, сообщило местное издание "Думская".

По данным издания, задержаны три человека. Также сообщается, что оперативники обнаружили склад на Парковой улице – изъяты детонаторы и толовые шашки.

Агенство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило о двух задержанных, как минимум один из них был вооружен.

Местный активист Руслан Форостяк написал в Facebook, что среди предполагаемых подрывников – "старая гвардия любителей Путина".

Взяли таки "подрывников" Одесского СБУ, на улице Парковой пришлось оцепить пол квартала - выносили целый арсенал взрывча...

Posted by Руслан Форостяк on 20 октября 2015 г.

Утром 27 сентября под управлением СБУ на улице Еврейской в Одессе прогремел взрыв, который повредил само здание, а также окна во всех близлежащих сооружениях. Жертв и пострадавших не было. Произошедшее квалифицировано как террористический акт.

СБУ не исключала, что взрыв был местью за активную деятельность спецслужбы в регионе.