$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Одесской области из снежного заноса достали туристический автобус из Болгарии

В Одесской области из снежного заноса достали туристический автобус из Болгарии Спасатели продолжают бороться с последствиями сильных снегопадов в Одесской области
Фото: trassae95.com
В автобусе, следовавшему по рейсу Варна (Болгария) – Одесса (Украина), находились 60 пассажиров, все – граждане Украины.

В ночь на воскресенье, 4 января, сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям изъяли из снежного заноса неподалеку города Рени (Одесская область) туристический автобус, следовавший из Болгарии.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Чтобы извлечь автобус из снежного плена, потребовались буксировочный трос и блочное устройство.

В автобусе, следовавшему по рейсу Варна (Болгария) – Одесса (Украина), находились 60 пассажиров, все – граждане Украины.

"Всего с начала снежных заносов совместными усилиями ГСЧС, службы автомобильных дорог, военными изъято из снежных заносов 1371 ед. техники (97 автобусов, 295 грузовых автомобилей, 963 легковых автомобилей, 13 – скорой медицинской помощи), оказана помощь 4927 лицам (из них 592 ребенка)", – отмечается в сообщении.

Какие города Украины наиболее подвержены угрозе терроризма?

Как сообщалось, мародеры разграбили десятки автомобилей, которые владельцы вынужденно оставили на заснеженной трассе Одесса – Ильичевск. В машинах разбиты окна, сняты колеса, украдены аккумуляторы. По стеклам некоторых автомобилей грабители стреляли из травматического оружия.

Большая часть автомобильных дорог Одесской области, засыпанных в результате сильного снегопада, 2 января была расчищена и пригодна для езды.