$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Одесской области пограничники обнаружили трубопровод для перекачки спирта

В Одесской области пограничники обнаружили трубопровод для перекачки спирта "Спиртопровод" диаметером 32 мм вел из Молдовы в Одесскую область
Фото: dpsu.gov.ua
Трубопровод длиной два километра вел к украинскому берегу из Молдовы по дну Кучурганского лимана.

Пограничники Белгород-Днестровского отряда обнаружили в Одесской области трубопровод для перекачки спирта. Он вел к украинскому берегу со стороны Республики Молдова, внутри содержалась жидкость с характерным запахом спирта, сообщает сайт Госпрогранслужбы.

"Чтобы демонтировать незаконный трубопровод, пограничникам понадобилась помощь добровольных общественных формирований и сельскохозяйственная техника. После демонтажа трубопровода выяснилось, что его длина составила 2 километра, а диаметр пластиковой трубы – 32 мм", – указаноьв сообщении.

Спирт слили из демонтированного трубопровода и передали налоговой милиции, его стоимость составила около 14 тыс. грн. Сейчас правоохранители проводят мероприятия по установлению лиц, причастных к противоправной деятельности. Стоимость спирта предварительно составила 14 тысяч гривен.

Это уже четвертый случай задержания пограничниками Белгород-Днестровского отряда спирта и водочных изделий.

Конец перемирия в день подписания Украиной соглашения с ЕС. Онлайн-репортаж

За март и апрель теневой сектор алкогольного рынка в Украине сократился с 40 до 10%, об этом свидетельствуют данные ассоциации "Укрводка". Работники налоговой милиции разоблачили 17 незаконных производств алкогольной продукции и 2 — табачной. Кроме того, перекрыт основной источник поставки на рынок нелегального спирта.