$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Прикарпатье загорелся пассажирский поезд

В Прикарпатье загорелся пассажирский поезд Горит локомотив поезда "Ивано-Франковск – Киев"
Фото: firtka.if.ua
Локомотив пассажирского поезда "Ивано-Франковск – Киев" загорелся неподалеку от станции Бурштын.

В Прикарпатье, недалеко от станции Бурштын Львовской железной дороги вечером 5 июля загорелся локомотив пассажирского поезда №269/270 "Ивано-Франковск – Киев". Об этом информационному порталу "Фиртка" сообщил пассажир поезда Павел Ивасив.

По его словам, состав остановили посреди поля, машинисты пытались самостоятельно гасить пожар. Пассажиров в это время из вагонов не выпускали.

Как рассказал изданию "Пресса Украины" житель Ивано-Франковска Василий Жупник, брат которого находился в загоревшемся поезде, поезд простоял в поле более трех часов.

"Никто ничего не объяснил, что происходит... никто воды не дал... никто не извинился", – возмутился Жупник.

Как сообщили "Прессе Украины" в Ивано-Франковском областном управлении Госслужбы по ЧС, сообщение о пожаре на перегоне Бурштын – Букачивцы неподалеку от села Тенетники поступило около 21.20. До прибытия пожарных машинисты пытались самостоятельно справиться с огнем. По состоянию на 22.52 пожар был ликвидирован. Эвакуация пассажиров не проводилась, пострадавших нет.

В ведомстве заверяют, что в 00.30 состав продолжил движение до станции Ходорив, где тепловоз заменили, таким образом, поезд задержался "всего на три часа".

Оправдают ли новые полицейские надежды украинцев?

2 июля спасатели Госслужбы по чрезвычайным ситуациям ликвидировали пожар в Винницкой городской клинической больнице скорой помощи. Из больницы были эвакуированы более 200 пациентов и персонал травматологического отделения.

По состоянию на 7.00 6 июля спасатели продолжают тушить два очага тления торфа в "Чернобыльской пуще", ситуация контролируется.