$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Приморском крае России 7 апреля объявлен траур по погибшему экипажу "Дальнего Востока"

В Приморском крае России 7 апреля объявлен траур по погибшему экипажу "Дальнего Востока" На затонувшем 2 апреля траулере находились 132 человека, 56 погибли
Фото: joinfo.ua
На борту затонувшего 2 апреля в Охотском море траулера находились четверо украинцев.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский объявил вторник, 7 апреля, днем траура по погибшим в акватории Охотского моря членам экипажа траулера "Дальний Восток". Соответствующий приказ подписал 6 апреля, сказано на сайте Администрации Приморского края России.

"Эта дата выбрана не случайно. Именно завтра, 7 апреля, выживших моряков и тела погибших доставят на берег – сначала в порт Корсаков, а затем в Южно-Сахалинск. Решение об объявлении дня траура губернатор Приморского края Владимир Миклушевский принял совместно с главой Сахалинской области", – говорится в сообщении.

Продолжит ли Россия наступление на Донбассе?

Траулер "Дальний Восток", принадлежащий компании "Магеллан", порт приписки Невельск, затонул в ночь на четверг, 2 апреля, в Охотском море в 300 км южнее Магадана. На борту находились 130 человек: из них 76 – граждане России, а также граждане Бирмы, Латвии и Вануату.

Также среди экипажа траулера были четверо украинцев. Уже подтверждена гибель одного из них.

По последним данным, из воды спасены 63 человека, подняты тела 56 человек, погибших от переохлаждения. Судьба остальных 13 человек остается неизвестной.

Спасенные члены экипажа траулера находятся в тяжелом и очень тяжелом состоянии. По инциденту возбуждено уголовное дело.