$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Севастополе 65 студентов из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга госпитализированы с пищевым отравлением

В Севастополе 65 студентов из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга госпитализированы с пищевым отравлением СК РФ: Среди пострадавших --- 16-летняя девушка
Фото: sevastopol.sledcom.ru
Студенты, прибывшие в Севастополь для прохождения учебной практики, были госпитализированы в городскую инфекционную больницу с подозрением на острую кишечную инфекцию, сообщает Следком РФ.

В аннексированном Севастополе 65 приехавших на летнюю практику российских студентов госпитализировали с пищевым отравлением.

Следственное управление Следственного комитета (СК) Российской Федерации (РФ) по городу Севастополю по результатам проведенной проверки возбудило уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ), сообщили в ведомстве.

"В ночь на 26 июля 65 студентов вузов Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, прибывших в Севастополь для прохождения учебной практики, были госпитализированы в городскую инфекционную больницу с подозрением на острую кишечную инфекцию. Среди госпитализированных – одна несовершеннолетняя девушка в возрасте 16 лет", – говорится в сообщении.

Надо ли признать выборы в Чернигове?

Как сообщает пресс-центр СК РФ, в настоящее время проводятся следственные действия в местах, где питались и отдыхали студенты, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.