$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Тбилиси мотоциклы российских байкеров раскрасили в цвета украинского флага

В Тбилиси мотоциклы российских байкеров раскрасили в цвета украинского флага В Тбилиси за георгиевские ленты мотоциклы россиян облили краской
Скриншот: Georgia/Грузия / Youtube
Неизвестные активисты облили краской российские мотоциклы с георгиевскими лентами, стоящие возле гостиниц.

В столице Грузии неизвестные активисты раскрасили в желтый и голубой цвета российские мотоциклы с георгиевскими лентами. Видео с облитыми краской мотоциклами выложил в YouTube канал "Georgia / Грузия".

"Урок для "Ночных волков". Так в Грузии поступают с теми, кто вешает георгиевские ленточки", – гласит подпись под видео.

По информации грузинского телеканала "Rustavi 2", мотоциклы находились у разных гостиниц Тбилиси. Всего пострадало около 10 мотоциклов.

Один из российских байкеров признался журналисту телеканала, что у них были георгиевские ленты, но за что их мотоциклы облили краской, он не понимает.

9 мая в Украине во время российской агрессии. Онлайн-репортаж

4 мая министерство внутренних дел Грузии завело уголовное дело против российских байкеров, один из которых разбил мобильный телефон гражданки Грузии Инги Арахамии, после того как женщина сняла георгиевскую ленту с его мотоцикла.

2 мая грузинские полицейские задержали активистов организации "Свободная зона", снимавших георгиевские ленточки с мотоциклов россиян.