$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Житомирской области СБУ ликвидировала нарколабораторию

В Житомирской области СБУ ликвидировала нарколабораторию Сотрудники СБУ прекратили деятельность нарколаборатории в Житомирской области
Фото: russlav.ru

Задержаны четверо подозреваемых в производстве крупных партий амфетамина.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержала четверых подозреваемых в производстве крупных партий амфетамина в современной нарколаборатории в Житомирской области. Кроме того, правоохранители обнаружили теплицу, где выращивали марихуану, сообщила пресс-служба ведомства.

"Задержаны четверо жителей Житомира, в том числе организатор группы", — говорится в сообщении.

Как установили сотрудники спецслужбы, крупные партии амфетамина синтезировались на ценном химическом оборудовании в лаборатории, обустроенной в одном из сел неподалеку от Житомира.

"Составляющие для изготовления психотропного вещества поступали в Украину контрабандой в посылках", — сообщила пресс-служба.

В доме одного из подозреваемых была также обнаружена оборудованная теплица для выращивания марихуаны, семена которой также поступали по почте из-за границы.

"В доме был налажен полный цикл изготовления наркотиков, оборудовано надлежащее круглосуточное освещение, вентиляция и полив", — сказано в сообщении.

Профессор Зубов: Конспирологическая идея, что "Правый сектор" – тайная рука КГБ, отметается. Я беседовал с ними. Они настоящие патриоты Украины

Во время обысков у подозреваемых правоохранители обнаружили подготовленные к реализации наркотики, а также нарезное и травматическое оружие, боевые гранаты Ф-1 и патроны. По данным фактам начаты уголовные производства.