$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В аэропорту "Борисполь" пограничники задержали террориста из Азербайджана, разыскиваемого Интерполом

В аэропорту "Борисполь" пограничники задержали террориста из Азербайджана, разыскиваемого Интерполом

За сутки база Интерпола сработала на территории Украины еще трижды


Фото: EPA
Гражданин Азербайджана находился в международном розыске по статье "Терроризм" и был неоднократным победителем международных турниров по рукопашному бою в весовой категории свыше 93 кг.

19 сентября пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта пропуска "Киев" обнаружили и задержали гражданина Азербайджана в аэропорту "Борисполь". Он находился в международном розыске по статье "Терроризм", сообщает официальный сайт Государственной пограничной службы Украины.

Сообщается, что задержанный был неоднократным победителем международных турниров по полноконтакному рукопашному бою в весовой категории свыше 93 кг. Он передан подразделению МВД.

Также за прошедшие сутки в аэропорту "Борисполь" база Интерпола обнаружила гражданина Украины и гражданина Сингапура, находящихся в розыске. Еще один нарушитель – гражданин Молдовы, разыскиваемый Интерполом, – был задержан пограничниками Белгород-Днестровского отряда и передан милиции.

Ранее ГПСУ сообщала о задержании на границе гражданина ФРГ, который пытался вывезти из Украины револьвер и почти 800 патронов к нему.