$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В харьковских больницах остаются трое бойцов Нацгвардии, пострадавших в ДТП на Донбассе

В харьковских больницах остаются трое бойцов Нацгвардии, пострадавших в ДТП на Донбассе
ДТП, в котором погибли 12 военных, произошло 5 января вблизи Артемовска

Фото: hromadske.tv
Один из пострадавших военнослужащих Национальной гвардии до сих пор находится в реанимации военного госпиталя.

На лечении в харьковских больницах остаются трое военнослужащих Национальной гвардии, которые получили травмы в ДТП под Артемовском 5 января.

Об этом сообщает местное издание "Объектив".

По информации врачей, один из пострадавших находится в реанимации военного госпиталя, еще двое с травмами средней тяжести проходят лечение в областной клинической больнице.

Обострение конфликта на Донбассе. 16 января. Онлайн-репортаж

ДТП с участием украинских военных произошло вблизи села Маньковка Артемовского района Донецкой области на отрезке трассы Киев – Довжанский вечером 5 января: с "Богданом", в котором на ротацию ехали военные батальона им. Кульчицкого, столкнулся "КрАЗ". В результате аварии погибли 12 человек. По данным Генпрокуратуры, две основные версии ДТП – нарушение правил дорожного движения и неисправность автобуса, на котором ехали военнослужащие.

По факту ДТП военная прокуратура Украины начала уголовное производство по ч. 2 ст. 415 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил вождения или эксплуатации машин).

Президент Петр Порошенко поручил создать специальную комиссию для расследования обстоятельств гибели военных. Ее возглавит заместитель главного военного прокурора Генпрокуратуры Максим Якубовский.

9 января в военные госпитали Киева перевели 13 из 21 военного, пострадавшего в ДТП.