$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В результате взрыва в Луганской облгосадминистрации погибли восемь человек, 11 госпитализированы

В результате взрыва в Луганской облгосадминистрации погибли восемь человек, 11 госпитализированы По предварительным данным, выпущенная боевиками ракета самонавелась на кондиционер на стене админздания
Фото: sashakots / Instagram
Из восьми погибших известны имена семи человек, все они были жителями Луганска, сообщила пресс-секретарь луганской милиции Татьяна Погукай.

В результате взрыва в Луганской облгосадминистрации, который произошел днем 2 мая, погибли не семь, как сообщалось, а восемь человек. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь луганской милиции Татьяна Погукай.

По ее словам, взрыв произошел на четвертом этаже облгосадминистрации.

Из восьми погибших известны имена семи человек, все они были жителями Луганска, это: Кукуруза И.О. 1967 года рождения, Косюк В.А. 1971 года рождения, Черкес Г.А. 1967 года рождения, Полежаев С.М. 1964 года рождения, Архипова Н.В. 1969 года рождения, Гизай А.А. 1964 года рождения, Долженко Н.А. 1955 года рождения. Имя еще одной женщины (на вид ей 35–40 лет) устанавливается.

Кроме того, 11 человек получили повреждения различной степени тяжести, все они госпитализированы.

"Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего", – сказано в сообщении. 

2 июня в захваченном сепаратистами здании Луганской облгосадминистрации прогремел взрыв. Российские СМИ сообщили, что по зданию выстрелил украинский самолет, очевидцы же утверждают, что выпущенная боевиками ракета самонавелась на кондиционер на стене админздания.