$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В столкновениях на украинско-российской границе убиты пятеро террористов

В столкновениях на украинско-российской границе убиты пятеро террористов Украинские силы на границе приведены в боевую готовность, заявили в Госпогранслужбе
Фото: dpsu.gov.ua
Сепаратисты направили подмогу, чтобы отомстить за убитых, заявил начальник Госпогранслужбы Николай Литвин.

27 мая в районе Дмитровки Луганской области украинские пограничники остановили три автомобиля, после чего началась стычка, в результате которой пятеро террористов были убиты, а еще один ранен. Об этом на пресс-конференции для журналистов заявил глава Госпогранслужбы Николай Литвин, сообщает "Украинская правда".

По словам чиновника, с целью отомстить пограничникам сепаратисты направили к госгранице отряды вооруженных бойцов. Литвин заявил, что украинские силы на границе приведены в боевую готовность.

Вместе с тем глава Госпогранслужбы не сообщил, чем закончился инцидент.

"Мы делаем все, чтобы обеспечить охрану границы", – резюмировал чиновник.

Горячие точки на востоке Украины, среда. Онлайн-репортаж

В ночь на вторник, 27 мая, через украинскую границу в Луганской области прорвались российские боевики. В результате боевых действий пограничниками поврежден и захвачен один микроавтобус и два легковых автомобиля, один боевик тяжело ранен. Задержанные автомобили оказались заполнены автоматами Калашникова, РПГ и взрывчаткой.

Пограничники собственными силами препятствовали прорыву колонны грузовиков с боевиками и оружием из России на украинской границе.