$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В суд направлено дело еще одного участника избиения евромайдановцев в Харькове

В суд направлено дело еще одного участника избиения евромайдановцев в Харькове В суд направлено дело еще одного участника избиения евромайдановцев в Харькове
Фото: zn.ua

По данным следствия, в апреле 2014 года подозреваемый избил как минимум двоих участников митинга Евромайдана в переходе станции метро "Университет".

Прокуратура Харькова направила в Дзержинский райсуд обвинительный акт в отношении харьковчанина, который обвиняется в избиении участников митинга "За целостность Украины" 13 апреля 2014 года.

Как сообщил и. о. прокурора города Александр Фильчаков, мужчина обвиняется в активном участии в массовых беспорядках, которое "сопровождалось насилием в отношении участников проевропейского митинга и повреждением имущества Харьковского метрополитена".

13 апреля 2014 года в переходе на станции метро "Университет" пророссийские активисты напали на участников митинга Евромайдана. Несколько десятков участников проукраинской акции получили травмы.

Каковы масштабы коррупции в высших эшелонах власти Украины?

По данным следствия, мужчина, дело в отношении которого было передано в суд, "с камнями в руках избил двух проукраинских активистов".

9 февраля суд в Харькове приговорил к 1,5 годам ограничения свободы другую участницу избиения евромайдановцев в переходе на станции "Университет" – Ольгу Воржеинову.