$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В суд передано дело работника ГАИ, преследовавшего активистов Автомайдана

В суд передано дело работника ГАИ, преследовавшего активистов Автомайдана Меру наказания для работника ГАИ изберет суд
Скриншот: Автомайдан / Youtube
Инспектор ГАИ подозревается в фальсификации трех рапортов о невыполнении тремя автомайдановцами его требований об остановке авто.

24 декабря в суд были направлены обвинения против работника Киевской ГАИ по факту преследования им активистов Автомайдана.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

Сотрудник Госавтоинспекции подозревается в фальсификации трех рапортов о невыполнении тремя автомайдановцами его требований об остановке авто. Таким образом, он незаконно привлек водителей к административной ответственности.

Меру наказания для гаишника выберет суд.

Чем обернутся для украинцев новые бюджетные инициативы Кабмина?

В октябре-декабре 2014 года в суд передан уже 21 обвинительный акт в делах о нарушении сотрудниками ГАИ закона в отношении активистов Автомайдана.

В частности, начальник отделения Государственной автомобильной инспекции Киево-Святошинского райотдела милиции осужден за служебный подлог при составлении административных протоколов в отношении автомайдановцев в январе-феврале 2014 года.

24 ноября киевская прокуратура обвинила еще шестерых сотрудников ГАИ в преследовании участников Автомайдана.

Киевская прокуратура подозревает командира роты №1 спецподразделения "Беркут" в превышении власти при незаконном задержании активистов Автомайдана в январе 2014 года.