$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В зоне Чернобыльской АЭС милиционеры задержали семерых сталкеров и браконьера

В зоне Чернобыльской АЭС милиционеры задержали семерых сталкеров и браконьера Правоохранители задержали семерых сталкеров
Фото: mvs.gov.ua
Туристы из Запорожья и Днепропетровска собирались приехать в Припять.

Сотрудники патрульной службы милиции задержали семерых туристов, которые незаконно проникли на территорию зоны отчуждения в районе села Терехи Киевской области. Они пытались попасть на экскурсию в Припять. Милиционеры выяснили, что все сталкеры –  студенты одного из запорожских вузов, жители Днепропетровской и Запорожской областей. У одного из них нашли охотничий нож, сообщает пресс-служба МВД.

Правоохранители составили административные протоколы за нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению. Это грозит штрафом до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

Горячие точки Украины. Пятница. Онлайн-репортаж

На реке Уж возле отселенного села Залесье участковые задержали рыбака. Он оказался работником одного из предприятий зоны отчуждения. У браконьера изъяли сетку и 20 кг рыбы. Рыбаку грозит штраф от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет.

Фото: mvs.gov.ua Фото: mvs.gov.ua