$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Во Львовской области произошло массовое отравление детей

Во Львовской области произошло массовое отравление детей 19 детей и двое взрослых доставлены в больницу с отравлением
Фото: dagbarter.ru

В больницу доставлены 19 детей, отдыхавших на базе отдыха, и двое воспитателей.

Милиция начала расследовать факт массового отравления 19 детей, которые отдыхали на базе отдыха в Сколевском районе, и двух воспитателей. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД во Львовской области.

В Сколевский райотдел милиции 1 июля около 7.00 поступило сообщение о том, что в течение ночи с базы отдыха в Сколевскую центральную районную больницу был доставлен 21 человек с отравлением. Среди пострадавших 19 детей в возрасте от 11 до 17 лет и две женщины. Врачи оказывают госпитализированным необходимую медицинскую помощь, их состояние удовлетворительное.

По данному факту милиция открыла уголовное производство по ч.1 ст. 325 Уголовного кодекса (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений). Назначен ряд экспертиз, правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия.

Кого из Кабмина Украины надо отправить в отставку и почему?

В инфекционное отделение центральной районной больницы города Городенка Ивано-Франковской области 20 июня с предварительным диагнозом "пищевая токсикоинфекция" госпитализированы девять детей в возрасте от 8 до 10 лет.