$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Военные эвакуировали людей из жилого района Сватово, прилегающего к части, где взорвались боеприпасы, – СМИ

Военные эвакуировали людей из жилого района Сватово, прилегающего к части, где взорвались боеприпасы, – СМИ Жители многоэтажек в Сватово попрятались по подвалам
Скриншот: АТО / Youtube
Военнослужащие сумели эвакуировать жителей квартала, расположенного вблизи воинской части в Сватово, где в результате пожара сдетонировали боеприпасы, и сами вынуждены были покинуть место ЧП, сообщил телеканал "112 Украина".

Военнослужащие провели эвакуацию воинской части, где произошли взрывы боеприпасов на складах, и жителей прилегающего к нему жилого района, об этом сообщил корреспондент телеканала "112 Украина", находящийся в Сватово Луганской области.

"Военные эвакуировали людей из соседнего квартала Луначарского и сами отошли на несколько километров от города", – рассказал журналист.

Жители многоэтажек в разных районах Сватово, в основном, попрятались по подвалам. Из-за плохой мобильной связи и интернета люди лишены доступа к информации о происходящем, также сообщил телерепортер.

Вечером 29 октября в городе Сватово загорелись склады с боеприпасами. От огня снаряды начали взрываться.

Сотрудники милиции совместно со спасателями ГСЧС приступили к локализации чрезвычайного происшествия. Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что по предварительным данным, пожар на складах боеприпасов начался в результате стрельбы из ракетницы. Начато уголовное производство по статье "терроризм".

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил о двух погибших и трех раненых в результате ЧП.