$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Вооруженный мечом мужчина зарубил человека и ранил еще четверых в школе шведского города Тролльхеттан

Вооруженный мечом мужчина зарубил человека и ранил еще четверых в школе шведского города Тролльхеттан Дети рассказали, что сперва приняли происходящее за розыгрыш и даже хотели сфотографироваться с обладателем меча
Фото: Mikael Svantesson / Twitter
По непонятной причине человек в маске ворвался в школьное кафе и начал наносить окружающим удары острым мечом.

В четверг, 22 октября, мужчина в маске напал на преподавателей и учащихся школы города Тролльхеттан на западе Швеции. Один человек погиб на месте, пятеро, включая нападавшего, ранены, сообщает газета Svenska Dagbladet со ссылкой на местное управление полиции.

Инцидент произошел в школьном кафе. По словам очевидцев, внезапно человек в маске стал размахивать мечом. Среди пострадавших – двое учащихся 11 и 15 лет.

Полиция дважды стреляла в напавшего, тяжело ранив его.

Личность злоумышленника установлена, написал в своем Twitter шведский журналист Карл Фрид Клеберг. Но кто он и каковы были его мотивы, правоохранители пока не сообщили. Также стало известно, что у напавшего, помимо меча, было и другое оружие.

Настроение у всех, кто находится у школы, подавленное, сообщил журналист. Дети рассказали, что сперва приняли происходящее за розыгрыш и даже хотели сфотографироваться с обладателем меча.