$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Взрыв у дома херсонского губернатора милиция квалифицировала как теракт

Взрыв у дома херсонского губернатора милиция квалифицировала как теракт Андрей Путилов назвал взрыв у своего дома покушением
Фото: khoda.gov.ua
На территории домовладения главы Херсонской областной государственной администрации Андрея Путилова милиция изъяла фрагменты корпуса и другие составные части гранаты заводского производства.

Взрыв во дворе дома херсонского губернатора Андрея Путилова милиция квалифицировала как теракт. Об этом во вторник, 16 июня, сообщается на сайте главного управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Херсонской области.

"Следственным управлением УМВД в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения уголовного производства по признакам уголовного правонарушения по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой", – сказано в сообщении.

На месте происшествия, как отметили в милиции, работала следственно-оперативная группа и эксперты взрывотехнической службы научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД. Правоохранители изъяли фрагменты корпуса и другие составные части гранаты заводского производства.

Бунт в Донецке: как местные относятся к "ДНР"?

Во вторник Путилов сообщил, что ночью неизвестные закинули на территорию его домовладения взрывное устройство, которое сработало. Он назвал такие действия провокацией, направленной на дестабилизацию ситуации в регионе, а также посягательством на его жизнь и жизнь его близких.

Путилов возглавляет Херсонскую областную государственную администрацию с сентября 2014 года.