$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Жители одного подъезда взорвавшегося в Николаеве дома могут вернуться в свои квартиры

Жители одного подъезда взорвавшегося в Николаеве дома могут вернуться в свои квартиры Взрыв прозвучал в понедельник, 9 июня, около 5.00
Фото: 5.ua
20 человек отселили в санаторий, 11 – переехали к родственникам.

Жители первого подъезда взорвавшегося в Николаеве дома пока отселены, во второй подъезд уже можно возвращаться, сообщили спасатели. В доме начали ремонт, в подъезде №2 восстановили водоснабжение, он подключен к электросети, сообщает "5 канал". 

"Местными органами власти организовано отселение жителей первого подъезда пострадавшего жилого дома в санаторий-профилакторий "Чайка", пока отселены 20 человек и 11 размещены у родственников", – цитирует сайт телеканала сотрудников Госслужбы по ЧС.

Для оказания помощи пострадавшим от взрыва жителям местные власти обратятся к бизнесменам,  сообщил мэр Николаева Юрий Гранатуров. Также уже написано письмо с просьбой о финансовой поддержке в Кабмин, об этом рассказал председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук.

Около 5.00 в понедельник, 9 июня, в Николаеве по улице Малогвардейской, 28 произошел взрыв в пятиэтажном жилом доме. Пострадали два верхних этажа первого подъезда дома.

По информации местных СМИ, в результате взрыва погиб один человек. На сайте николаевской ГСЧС сообщается, что на данный момент известно о четверых пострадавших, один из которых находится в реанимации в тяжелом состоянии. О погибшем официальной информации пока нет.

В 19.15 того же дня поисковые и аварийно-спасательные работы на месте взрыва завершились.