$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Замминистра инфраструктуры Омелян: Неизвестные стреляли в часового у железнодорожного тоннеля через Карпаты

Замминистра инфраструктуры Омелян: Неизвестные стреляли в часового у железнодорожного тоннеля через Карпаты Бескидский тоннель в Карпатах, где произошло нападение на часового
Фото: inpress.ua
Заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Омелян считает, что нападавшие вряд ли были членами "Правого сектора" и точно не были милиционерами.

Около 02.30 в ночь с пятницы на субботу неизвестные в камуфляже и балаклавах стреляли в часового, охранявшего железнодорожный тоннель через Карпатские горы в направлении Мукачево. Об этом написал в Facebook заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

"На нашего вооруженного часового, охраняющего стратегический объект, нападают неизвестные в камуфляже и балаклавах", — написал Омелян.

По его словам, часового расстреляли практически в упор пятью выстрелами из боевого пистолета. Однако мужчина остался жив и даже сумел, истекая кровью, добраться до сторожевого поста, где вызвал подмогу. Нападавшие преследовали раненого, но когда на помощь прибежали четверо караульных, скрылись в темноте.

Омелян отметил, что мотивы нападавших неясны — завладеть оружием или заложить взрывчатку.

"Неизвестно, кто это был, вряд ли ПС, точно не милиция", — написал замминистра.

Омелян считает, что в государстве необходимы контроль, прозрачность и предсказуемость.

"Потому что так скоро бравые хлопцы с Троещины зайдут в гости в Конча-Заспу, где как раз будут обговаривать ход выполнения стратегии развития реформ", — иронизирует Омелян.

По его словам, раненого часового спасло чудо, поскольку первая же пуля попала ему в голову. В настоящее время он находится в больнице, перенес операцию, пришел в себя и его жизни ничто не угрожает.

2:30 ночі з п'ятниці на суботу, залізничний тунель крізь Карпати, в напрямку Мукачево. На озброєного нашого вартового, щ...

Posted by Volodymyr Omelyan on 18 Июль 2015 г.


Профессор Зубов: Конспирологическая идея, что "Правый сектор" – тайная рука КГБ, отметается. Я беседовал с ними. Они настоящие патриоты Украины

Перестрелка в городе Мукачево Закарпатской области, вследствие которой погибли не менее трех человек, а около 10 получили ранения, случилась 11 июля.

Стрельба произошла между вооруженными людьми, которые представились "Правым сектором", окружением народного депутата, члена группы "Воля народа" Михаила Ланьо и правоохранителями. С субботы в городе проходит специальная операция: правоохранители убеждают бойцов "Правого сектора", которые прячутся в одном из сел возле Мукачево, сдаться.

Как заявил президент Украины Петр Порошенко, причиной конфликта в Мукачево стало перераспределение потоков контрабанды. Он также отметил, что ни одна политическая сила в Украине не будет иметь вооруженных ячеек и назвал произошедшее в Закарпатье "дискредитацией настоящих патриотов Украины".