$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Защита Ерофеева не смогла обжаловать его арест из-за отсутствия судьи

Защита Ерофеева не смогла обжаловать его арест из-за отсутствия судьи Защита Ерофеева не смогла обжаловать его содержание под стражей
Фото: ЕРА
Назначенный по делу судья находится в отпуске, поэтому заседание по делу пленного сотрудника ГРУ Генштаба Евгения Ерофеева состоится утром 19 октября.

Апелляционный суд Киева 7 октября не рассмотрел жалобу защиты сотрудника Главного разведывательного управления (ГРУ) российского Генерального штаба Евгения Ерофеева на его арест до 17 октября, так как назначенный судья находится в отпуске. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Судебное заседание по делу Ерофеева назначено на 10.45 утра 19 октября.

29 сентября Голосеевский рай суд столицы продлил до 21 ноября меру пресечения в виде содержания под стражей Ерофееву, а также задержанному вместе с ним Александру Александрову. Ранее суд направил материалы уголовного дела в Апелляционный суд Киева.

25 августа правоохранительные органы Украины завершили досудебное расследование в отношении задержанных в районе Счастья Александрова и Ерофеева, о чем сообщил военный прокурор Анатолий Матиос. По его словам, прокуратура будет требовать для них максимальные сроки.

Российские разведчики Александров и Ерофеев были задержаны 16 мая 2015 года. По словам одного из бойцов 92-й отдельной механизированной бригады, взявшей спецназовцев в плен, диверсионно-разведывательная группа боевиков, в которую входили Александров и Ерофеев, вышла в опорному пункту украинских военных и была уничтожена в результате боя.