$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Аброськин сообщил, что в Мариуполе семь полицейских были ранены в результате взрыва

Аброськин сообщил, что в Мариуполе семь полицейских были ранены в результате взрыва На месте взрыва работают взрывотехники и следственная группа прокуратуры
Фото: Vyacheslav Abroskin / Facebook

Днем 23 июня в Мариуполе на территории неработающего санатория, где располагался один из батальонов полиции, произошел взрыв, заявил начальник Главного управления полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

23 июня в Мариуполе семь полицейских получили ранения различной степени тяжести в результате взрыва, написал начальник Главного управления полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook.

Он отметил, что сообщение о взрыве поступило в полицию от неизвестного в 17.14.

"В ходе проверки информации установлено, что взрыв действительно имел место на территории неработающего санатория, где располагался один из батальонов полиции, прибывший в Мариуполь для осуществления охраны стратегически важных объектов города. В настоящее время семь полицейских получили ранения различной степени тяжести и находятся в больнице. Сейчас на месте взрыва работают взрывотехники и следственная группа прокуратуры области. Предварительно можно сказать, что произошел несанкционированный взрыв гранаты гранатомета", – написал Аброськин.

Интернет-портал 0629.com.ua сообщает со ссылкой на источники, что взрыв произошел в Приморском районе Мариуполя на базе дислокации батальона приданных сил полиции "Чернигов". Отмечается, что четверо полицейских получили осколочные ранения конечностей, двое – грудной клетки, одному осколок попал в голову.

По информации портала, их отвезли в нейрохирургию городской больницы №5. В сообщении говорится, что снаряд уже вывезли с базы и везут на утилизацию.