$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Адвокат подтвердила, что найденное в Одессе тело не принадлежит свидетелю по делу об убийстве адвоката Грабовского

Адвокат подтвердила, что найденное в Одессе тело не принадлежит свидетелю по делу об убийстве адвоката Грабовского Соколовская: Сергей всегда имел определенные странности и мечтает о признании, возможно, ждет накала страстей для своего феерического появления
Фото: Оксана Соколовская / Facebook

Адвокат Оксана Соколовская заявила, что на опознании стало понятно, что найденное тело не принадлежит юристу Сергею Федосенко, который, возможно, был последним, кто видел живым адвоката Юрия Грабовского.

Найденное в Одессе тело мужчины не принадлежит юристу Сергею Федосенко, который является свидетелем по делу об убийстве адвоката Юрия Грабовского. Об этом адвокат Оксана Соколовская написала в Facebook.

"Ну что, друзья, можно вздохнуть с облегчением! Труп, очевидно, не Сергея Федосенко по нескольким причинам. Первое: труп неизвестного человека, похожего на Сергея, найден 22.07.2016 года, при этом фото с участием Сергея публиковали его знакомые и друзья 11 и 21 августа 2016 года. Второе: на опознании трупа с моим участием по дополнительным фото стало понятно, что это не Сергей. Третье: Сергей всегда имел определенные странности и мечтает о признании, возможно, ждет накала страстей для своего феерического появления!" – отметила она.

Соколовская сообщила, что мать Федосенко рассказывала оперативным сотрудникам о звонках сына на Новый год.

"Как вариант, рассматриваю давление на свидетеля либо заинтересованность материальную", – написала она.

Адвокат Юрий Грабовский, защищавший задержанного в 2015 году в Луганской области российского военнослужащего Александра Александрова, пропал в начале марта 2016 года. Через три недели его тело с изуродованным лицом нашли в 30 километрах от Жашкова Черкасской области.

13 августа главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сказал, что подозреваемые в убийстве Грабовского дали показания о мотивах преступления. По его словам, преступление не связано с профессиональной деятельностью адвоката.

Однако коллега Грабовского Соколовская уверена, что мотивом убийства является именно адвокатская деятельность адвоката.

В ноябре 2016 года она заявила об исчезновении своего помощника Сергея Федосенко, который, предположительно, был последним, кто видел Грабовского живым. 10 января 2017 года адвокат заявила, что в Одессе нашли тело мужчины, который "процентов на 90" похож на пропавшего помощника.

В одесской полиции информацию опроверглиТакже правоохранители заявили, что мать Федосенко отказалась ехать на опознание.