$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Аэропорт Борисполь не отменял рейсы в Стамбул в связи с терактом

Аэропорт Борисполь не отменял рейсы в Стамбул в связи с терактом Борисполь: В связи с ситуацией в аэропорту Стамбула расписание рейсов в этом направлении из Киева может измениться
Фото: Міжнародний аеропорт "Бориспіль" / Facebook

В пресс-службе международного аэропорта Борисполь сообщили, что авиакомпании "Международные авиалинии Украины" и Turkish Airlines не заявляли об отменах рейсов, они выполняются согласно заявкам.

Сегодня, 29 июня, авиарейсы из Киева в Стамбул в связи с терактом не отменялись. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в пресс-службе международного аэропорта Борисполь.

"Авиакомпании "Международные авиалинии Украины" и Turkish Airlines не заявляли об отменах рейсов, они выполняются согласно заявкам", – уточняется в сообщении.

На странице аэропорта Борисполь в Facebook отмечается, что события в Стамбуле могут повлиять на расписание рейсов, которые отправляются из украинской столицы.

"В связи с ситуацией в аэропорту Стамбула расписание рейсов по направлению Киев – Стамбул 29 июня может претерпеть изменения. Просим следить за информацией на онлайн-табло Борисполя и уточнять время отправления/прибытия рейсов по этому маршруту у авиаперевозчиков", – говорится в сообщении.

В международном аэропорту Стамбула имени Ататюрка вечером 28 июня три смертника подорвали на себе взрывные устройства. По словам очевидцев, один из террористов вначале открыл беспорядочный огонь из автомата Калашникова, а затем привел в действие взрывное устройство. 

По последним данным, 36 человек погибли, 147 получили ранения. В департаменте консульской службы Министерства иностранных дел Украины сообщили, что в результате этого теракта погибла украинка и получил ранения украинец

После взрывов все вылеты из аэропорта были отменены. Премьер Турции Бинали Йылдырым позже заявил, что аэропорт возобновил работу

В совершении теракта подозревают сторонников "Исламского государства".