$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Активисты "Правого сектора" попытались сорвать концерт Билык в Одессе

Активисты "Правого сектора" попытались сорвать концерт Билык в Одессе "Правый сектор" в Одессе требовал отмены концерта Билык в связи с ее выступлением в аннексированном Россией Крыму в 2015 году
Фото: bilyk_iryna / Instagram

На выступление певицы Ирины Билык в ресторане "Парк Лео" пытались прорваться активисты местного отделения "Правого сектора" во главе с Сергеем Стерненко, однако правоохранители дали активистам отпор. Стерненко заявил, что в полиции его избили.

Активисты пытались сорвать концерт певицы Ирины Билык в Одессе, сообщает "Интерфакс-Украина".

На выступление Билык в ресторане "Парк Лео" пытались прорваться активисты местного отделения "Правого сектора" во главе с Сергеем Стерненко, однако охрана клуба и правоохранители дали активистам отпор.

После этого они пытались забросать клуб яйцами, однако и эти действия полиция пресекла, пишет агентство.

В результате Стерненко и еще несколько человек были задержаны, однако вскоре их отпустили. Журналистам он сообщил, что в полиции его избили, и пообещал в ответ устроить акцию протеста под областным управлением Национальной полиции.

На своей странице в Facebook он написал, что "такого беспредела" он не видел давно.

"Правый сектор" в Одессе требовал отмены концерта Билык в связи с ее выступлением в аннексированном Россией Крыму в 2015 году.

Сегодня вечером советник начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк заявил в Facebook об отмене концерта певицы организаторами, а после его начала сообщил, что у полиции нет законных оснований препятствовать мероприятию.