$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Анонимы сообщили о минировании всего киевского метро, шести аэропортов и предприятия "Антонов"

Анонимы сообщили о минировании всего киевского метро, шести аэропортов и предприятия "Антонов" Звонки о минировании были совершены с неустановленного номера
Фото: pixabay.com

На данный момент аэропорты Киев и Винница уже проверили, их работа восстановлена.

Правоохранители проверяют информацию о минировании всего Киевского метрополитена. Об этом сообщили в столичном управлении Национальной полиции.

"Информация о заминировании столичной подземки поступила в дежурную часть Печерского управления полиции в 18.10", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что усилия сотрудников полиции направлены на проведение тщательного осмотра всех станций киевской подземки и прилегающей к ним территории.

В то же время в полицию поступила информация о заминировании столичных аэропортов Киев и Борисполь, а также аэропортов Одесса, Винница, Днепр и Ивано-Франковск, сообщил "Украинской правде" спикер Нацполиции Ярослав Тракало.

По его словам, звонки были осуществлены с неустановленного номера на стационарные телефоны этих аэропортов.

На данный момент аэропорты Киев и Винница уже проверили, их работа восстановлена.

Также Тракало добавил, что полиция получила сообщение о заминировании государственного предприятия "Антонов". На место выехали кинологи и соответствующие службы.

Звонки о минировании объектов в Украине поступают регулярно. 16 ноября Служба безопасности Украины заявила, что анонимные звонки о минировании инфраструктурных объектов в стране и мест массового пребывания людей являются спецоперациями российских спецслужб.