$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Антон Геращенко: Очевидно, что похищение гражданина Ливии в центре Киева сделано с целью получения выкупа

Антон Геращенко: Очевидно, что похищение гражданина Ливии в центре Киева сделано с целью получения выкупа Геращенко подтвердил, что полиция объявила план "Перехват"
Фото: Антон Геращенко / Facebook

Полиция работает с родственниками похищенного, чтобы выяснить, были ли у мужчины конфликты, сообщил народный депутат Украины, член коллегии МВД Антон Геращенко.

Народный депутат Украины, член коллегии МВД Антон Геращенко заявил, что мотивом похищения гражданина Ливии в центре Киева является получение выкупа. Об этом он заявил в комментарии "112 Україна".

"Полиция работает с родственниками похищенного, чтобы выяснить, были ли у похищенного мужчины конфликты. Очевидно, что это сделано с целью получения выкупа в связи с финансовыми возможностями семьи", – сказал он.

Также Геращенко подтвердил, что в городе введен план "Перехват". Правоохранители разыскивают автомобиль Volkswagen Golf темно-синего цвета.

25 июня в Киеве неизвестные похитили гражданина Республики Ливия Абдусалама (его фамилия не называется). По даннім INSIDER, похищенный – сын финансового атташе посольства Ливии.