$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Антон Геращенко: Следствие проверит обстоятельства получения прав женщиной, сбившей на Lexus 11 пешеходов в Харькове

Антон Геращенко: Следствие проверит обстоятельства получения прав женщиной, сбившей на Lexus 11 пешеходов в Харькове Геращенко: Изымаются видеозаписи с камер наблюдения, опрашиваются свидетели трагедии
Фото: Антон Геращенко / Facebook

По словам народного депутата от "Народного фронта" Антона Геращенко, Lexus, на котором женщина сбила пешеходов в Харькове, принадлежит ее отцу.

Следствие проверит обстоятельства получения водительского удостоверения водителем автомобиля Lexus, сбившим 11 пешеходов в центре Харькова. Об этом сообщил в Facebook народный депутат от "Народного фронта", член коллегии Министерства внутренних дел Антон Геращенко.

"Полиция проводит весь комплекс первоочередных следственно-оперативных действий. Изымаются видеозаписи с камер наблюдения, опрашиваются свидетели трагедии", – написал он.

По информации Геращенко, за рулем Lexus находилась женщина 1997 года рождения, автомобиль принадлежит ее отцу.

"Проезжая на запрещающий сигнал светофора, Lexus на большой скорости врезался в автомобиль Volkswagen Touareg. От полученного удара Lexus выбросило на тротуар улицы Сумской, где в этот момент находились десятки пешеходов", – отметил нардеп.

Водители обоих авто остались живы, их повезли на освидетельствование на предмет наличия алкогольного или наркотического опьянения.

ДТП случилось вечером 18 октября на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова в Харькове. По предварительным данным, погибли пять пешеходов, еще шестеро госпитализированы.

Полиция задержала женщину, которая находилась за рулем вылетевшего на тротуар автомобиля Lexus. Открыто уголовное производство.

По данным издания NewsRoom, водителем Lexus оказалась приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева Алена.