$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Апелляционный суд оставил без изменений приговор жителю Черновицкой области. В 2016 году он убил попутчика, которого нашел через BlaBlaCar

Апелляционный суд оставил без изменений приговор жителю Черновицкой области. В 2016 году он убил попутчика, которого нашел через BlaBlaCar Суд признал Голуба виновным в мае 2019 года
Фото: depositphotos.com
Киевский апелляционный суд оставил без изменений приговор жителю Черновицкой области, бывшему бойцу "Правого сектора" Дмитрию Голубу, убившему львовянина Тараса Познякова, с которым познакомился через сервис поиска попутчиков BlaBlaCar. Об этом 9 июня сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора в Facebook.

Голуб в мае 2019 года был признан виновным в разбое, незаконном хранении огнестрельного оружия, завладении транспортным средством, убийстве, подлоге и использовании поддельных документов. Его приговорили к пожизненному лишению свободы и конфискации имущества.

Апелляционную жалобу защиты Голуба суд оставил без удовлетворения.

Контекст

Тарас Позняков исчез в апреле 2016 года по дороге из Львова в Киев, куда он направлялся в компании двух мужчин, с которыми познакомился через сервис поиска попутчиков BlaBlaCar. Позже полиция нашла его автомобиль.

Полиция задержала Голуба в августе 2016 года. В похищении Познякова подозревали также гражданина России Луана Кингисеппа, но в марте 2019 года он погиб в результате взрыва в Киеве.