$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Артемовск может остаться без связи, каждую ночь неизвестные воруют кабель "Укртелекома"

Артемовск может остаться без связи, каждую ночь неизвестные воруют кабель "Укртелекома" За выходные злоумышленники открыли и обокрали 18 колодцев
Фото: internetua.com
Привезти кабель из Донецка нет возможности, запасы в Артемовсе уже исчерпаны.

В Артемовске Донецкой области из колодцев "Укртелекома" неизвестные каждую ночь воруют кабель. По некоторым линиям связь восстановить уже нельзя, так как привезти кабель из Донецка невозможно, а местные запасы для ремонта исчерпаны, рассказала начальник цеха технических услуг №2 Ирина Красильникова артемовскому порталу 06274.

За выходные злоумышленники открыли и обокрали 18 колодцев, с начала года ущерб составил 300 тыс. грн, при этом в украденной продукции содержится около полутора тонн чистой меди, и выручка воров составила не более 80 тыс. грн.

"Выставить охрану на каждый колодец мы не можем. Поэтому надежда только на бдительных граждан. Если вы видите, что кто-то разрывает канализацию или поднимает люки, звоните в милицию", – сказала Красильникова.

В мирное время абоненты почти не замечали проблем со связью, так как в город можно было доставить все необходимое из областного филиала "Укртелекома".

Война на востоке Украины. 18 августа. Онлайн-репортаж

Вследствие действий вооруженных террористов 6 августа поврежден магистральный кабель связи, из-за чего отсутствует связь в восьми населенных пунктах Донбасса. Связь была ограничена в Дебальцево, Дзержинске, Артемовске, Горловке, Краматорске, Дружковке, Константиновке и Славянске.