$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Аваков: МВД Украины направило Фирташу повестку на допрос и проведение следственных действий

Аваков: МВД Украины направило Фирташу повестку на допрос и проведение следственных действий МВД обратилось к ФБР США с приглашением к участию в совместных следственных действиях по делу Фирташа
Фото: inforesist.org
Украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в МВД хотят допросить в рамках уголовного дела по факту коррупционных схем группы компаний "Ostchem" и разворовывания госимущества Украины, сообщил глава МВД Арсен Аваков.

В связи с расследованием уголовного дела по факту коррупционных схем группы компаний "Ostchem" и разворовывания государственного имущества Украины ГСУ МВД Украины направило повестку на допрос и проведение следственных действий украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу. Об этом в своем Facebook сообщил глава МВД Арсен Аваков.

"МВД обратилось к ФБР США с приглашением к участию в совместных следственных действиях по делу. С учетом материалов, которыми располагают следователи двух стран по убыткам, нанесенным государству Украина, МВД готово к проведению совместных следственных действий по делу как на территории Украины, так и в США", – подчеркнул министр.

В связи с расследованием уголовного дела по факту коррупционных схем группы компаний «Ostchem» и разворовывания государс...

Posted by Арсен Аваков on 23 Май 2015 г.

С марта 2014 года Фирташ находится под арестом в Австрии. 30 апреля Земельный суд Вены отказал США в экстрадиции украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа. В США Фирташа подозревают в подкупе индийских властей в 2006 году с целью обеспечить участие своей компании в проекте по разработке титанового месторождения. Бизнесмен все обвинения отрицает.

Соединенные Штаты Америки настаивают на экстрадиции украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа для суда, заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт.