$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Аваков: Задержан заказчик убийства мэра Кременчуга Бабаева

Аваков: Задержан заказчик убийства мэра Кременчуга Бабаева Арсен Аваков: Суд уже арестовал предполагаемого заказчика убийства
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
По словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, заказчик заплатил убийцам мэра Кременчуга Олега Бабаева $70 тыс.

Правоохранительные органы задержали заказчика убийства мэра Кременчуга Полтавской области Олега Бабаева. Об этом в среду, 3 сентября, в Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

По его словам, один из четверых подозреваемых в совершении преступления дал показания на заказчика. "Один из них дал соответствующие показания о заказчике преступления за обещанное вознаграждение в $70 тыс.", – сообщил Аваков.

Министр уточнил, что суд уже арестовал предполагаемого заказчика.

Война на востоке Украины. 3 сентября. Онлайн-репортаж

"Следствие продолжается. Окончательный вердикт обвиняемым в этом циничном убийстве вынесет уже суд. Милиция свою работу завершит в ближайшие дни", – отметил Аваков.

Кто именно заказал убийство Бабаева, глава МВД не уточнил.

Бабаев был убит 26 июля 2014 года в Кременчуге недалеко от своего дома. По предварительной информации, он вышел на улицу, выбросил мусор и направлялся к своей машине, когда прозвучали три выстрела. Одна пуля попала в грудь, это ранение стало смертельным. По данным милиции, преступники, убившие Бабаева, передвигались на машине "ВАЗ" белого цвета. 1 августа этот автомобиль был найден сожженным недалеко от Кременчуга. 2 сентября милиция сообщила о задержании четверых подозреваемых в убийстве.