$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Автобус въехал в остановку в Москве, погибли два человека – СМИ

Автобус въехал в остановку в Москве, погибли два человека – СМИ По словам очевидца ДТП, водитель автобуса не пострадал
Фото: Репвбблика / Twitter

Как сообщает источник "Интерфакс", один из погибших был пассажиром автобуса, попавшего в ДТП в Москве, другой – стоял на остановке.

Рейсовый автобус въехал в остановку на северо-западе Москвы 29 декабря, погибли два человека, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.

По его словам, "пока известно о двух погибших, один человек с остановки и один из автобуса". Он также сообщил, что количество пострадавших уточняется, при этом пока достоверно известно об одном раненом. Источник добавил, что состояние пострадавшего оценивается как тяжелое.

Как сообщает в Twitter очевидец событий, пишущий под ником Репвбблика, травмированных минимум двое.

"Водила стоит слева, он явно в шоке, но цел. Я насчитал двоих пострадавших: мужчина сидит у автобуса, рядом уже полицейский, второго мужчину помоложе с травмой ног отвели от остановки", – написал он.

Очевидец сообщил, что вышел из автобуса за минуту до ДТП.

25 декабря в Москве автобус въехал в подземный переход. В результате погибли четыре человека, 11 пострадали. Водителя задержали.

В МВД РФ заявили, что рассматриваются две версии инцидента: водитель мог не справиться с управлением либо же автобус был неисправен.

В МИД Украины уточнили, что украинцев среди пострадавших в результате ДТП нет.