$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Балаклею и окружающие населенные пункты очистили от взрывоопасных веществ – МВД

Балаклею и окружающие населенные пункты очистили от взрывоопасных веществ – МВД Балаклею и близлежащие населенные пункты очистили от взрывоопасных веществ
Фото: mil.gov.ua

В Министерстве внутренних дел заявили, что на территории города Балаклея Харьковской области и близлежащих населенных пунктов работают три блокпоста, 14 автопатрулей и 31 пеший патруль.

Территорию города Балаклея Харьковской области и близлежащих населенных пунктов очистили от взрывоопасных веществ, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД) Украины.

Также в ведомстве добавили, что на данный момент на указанной территории работают три блокпоста, 14 автопатрулей и 31 пеший патруль. Задействованы 713 работников Главного управления Национальной полиции, патрульной полиции, Нацгвардии, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Вооруженных сил Украины, военной службы правопорядка и коммунальных служб.

В пресс-службе сообщили, что поступило 15 сообщений о кражах. Факты внесены в Единый реестр досудебных расследований, преступников разыскивают. Отмечается, что трех злоумышленников уже задержали.

В Балаклее около 3.00 23 марта начались взрывы на арсенале боеприпасов. Спасательные службы провели эвакуацию местных жителей. Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предположил, что пожар мог произойти в результате диверсии.

Вследствие взрывов пострадали пять человек, один погиб.

26 марта вице-премьер Геннадий Зубко заявил, что пять домов в Балаклее были разрушены, 243 – повреждены.