$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: Бойцы "Правого сектора" в Закарпатье взяли в заложники шестилетнего ребенка

СМИ: Бойцы "Правого сектора" в Закарпатье взяли в заложники шестилетнего ребенка Бойцы ПС взяли в заложники ребенка
Фото: korrespondent.net
Прикрываясь мальчиком, они убежали в лес. Отойдя на значительное расстояние от преследовавших их сотрудников МВД и СБУ, бойцы ребенка отпустили, сообщил "Интерфакс-Украина" источник в милиции.

В Мукачевском районе Закарпатской области два бойца "Правого сектора" взяли в заложники шестилетнего ребенка, сообщает "Интерфакс-Украина".

"В одном из сел Мукачевского района Закарпатской области двое подозреваемых бойцов "Правого сектора", вооруженные автоматическим оружием, чтобы избежать преследования со стороны совместной группы МВД и СБУ, взяли в заложники мальчика шести лет и, прикрываясь им, убежали в лес", – рассказал агентству источник в МВД.

Отойдя от правоохранителей на достаточное расстояние, бойцы отпустили ребенка. Ведется преследование подозреваемых. 

Чем закончится конфликт "Правого сектора" и власти?

В субботу, 11 июля, в городе Мукачево произошла перестрелка. По информации СМИ, вооруженные люди, представившиеся "Правым сектором", заняли территорию комплекса "Антарес". Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата из парламентской группы "Воля народа", экс-нардепа от Партии регионов Михаила Ланьо.

В результате перестрелки погиб один гражданский, еще четверо получили ранения, сообщили в МВД. Также были ранены шестеро правоохранителей. Прокуратура квалифицировала перестрелку в Мукачево как террористический акт.